义乌
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
义乌
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
义乌公交
» 火车站
火车站
火车站公交车站是义乌交通网络重要站点之一, 经过火车站的线路有
17路
、
206路
、
803路
; 火车站站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供义乌公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
火车站周边站点
途径"火车站"的公交线路[6条]:
义乌17路公交线路
义乌206路公交线路
义乌803路公交线路
义乌804路公交线路
义乌805路公交线路
义乌Y101路公交线路
17路
胜利小区
火车站
火车站
胜利小区
首末车时间:
5:50--17:50
票价:
返程路线
胜利小区
恒风公交公司
恒风集团(南方联)
菊园小区
荷园小区
儿童公园
后成
中心医院
龚大塘
江东客运站(南)
江东新村
义乌二中
广播电视局
鲇溪
五爱
会展体育中心
宾王客运站
东华航空公司(兴中)
赋城小区
城北中学
北景俱乐部
客运中心
火车站
火车站
客运中心
北景俱乐部
城北中学
赋城小区
东华航空公司(兴中)
宾王客运站
会展体育中心
五爱
鲇溪
广播电视局
义乌二中
江东新村
江东客运站(南)
龚大塘
中心医院
后成
儿童公园
荷园小区
菊园小区
恒风集团(南方联)
恒风公交公司
胜利小区
206路
波塞顿服饰(城镇职校)
火车站
火车站
波塞顿服饰(城镇职校)
首末车时间:
票价:
返程路线
波塞顿服饰(城镇职校)
浪莎袜业
黎明、松门山(稠江中学)
华凯彩印(顺龙汽车)
笑雪服饰(泰蕾丝花边)
精灵彩印(锦都豪苑)
下付
江南幼儿园(江南一区)
江南二区
中心医院
龚大塘
江东客运站(南)
江东客运站(东)
稠州城信
篁园路口
稠州公园
财税局(司法局)
解百义乌购物中心(朝阳门)
天成大厦(一帆酒店)
方正证券(沪江路口)
金通证券(颐和大酒店)
稠州医院老门诊部
宾王新二百鞋城(新百鞋业)
家电市场(稠州医院)
火车站
火车站
家电市场(稠州医院)
宾王新二百鞋城(新百鞋业)
稠州医院老门诊部
金通证券(颐和大酒店)
方正证券(沪江路口)
天成大厦(一帆酒店)
解百义乌购物中心(朝阳门)
财税局(司法局)
稠州公园
篁园路口
稠州城信
江东客运站(东)
江东客运站(南)
龚大塘
中心医院
江南二区
江南幼儿园(江南一区)
下付
精灵彩印(锦都豪苑)
笑雪服饰(泰蕾丝花边)
华凯彩印(顺龙汽车)
黎明、松门山(稠江中学)
浪莎袜业
波塞顿服饰(城镇职校)
803路
南方联
火车站
火车站
南方联
首末车时间:
5:50-21:40
票价:
1.5元
返程路线
南方联
工商宾馆
百大有加利(川纳服饰梦洁家纺)
川纳服饰鄂尔多斯
绣湖中学(园丁新村)
丹溪一小区
丹溪三小区
精彩实业
力得纺织
大大箱包(何麻车)
乐叶针织(何麻车)
义塑公司
成龙集团(建新毛纺)
嘉得莱集团(柳青路口)
游览亭
杨街(高桥)
杨七(畈田河)
恒风汽车城
义乌英菲尼迪(北站小区)
何界
火车站
火车站
何界
义乌英菲尼迪(北站小区)
恒风汽车城
杨七(畈田河)
杨街(高桥)
游览亭
嘉得莱集团(柳青路口)
成龙集团(建新毛纺)
义塑公司
乐叶针织(何麻车)
大大箱包(何麻车)
力得纺织
精彩实业
丹溪三小区
丹溪一小区
绣湖中学(园丁新村)
川纳服饰鄂尔多斯
百大有加利(川纳服饰梦洁家纺)
工商宾馆
南方联
804路
山口
火车站
火车站
山口
首末车时间:
5:50-22:10
票价:
返程路线
山口
端头
江东四小区
会展体育中心
宾王客运中心(通信市场)
宾王市场
家电市场(稠州医院)
秦塘客运站
北景俱乐部
省建材技校
电力大楼(大塘下)
赛尔国贸公司(上里角塘)
莲塘(看守所)
新后傅
柳青路口
华灵拉链
文渊文具
后明塘
后里(恒风汽车城)
临时停靠点
何界
火车站
火车站
何界
后里(恒风汽车城)
后明塘
文渊文具
华灵拉链
柳青路口
新后傅
莲塘(看守所)
临时停靠点
赛尔国贸公司(上里角塘)
电力大楼(大塘下)
省建材技校
北景俱乐部
秦塘客运站
家电市场(稠州医院)
宾王市场
宾王客运中心(通信市场)
会展体育中心
江东四小区
端头
山口
805路
江东客运站
火车站
火车站
江东客运站
首末车时间:
6:00-21:30
票价:
返程路线
江东客运站
义乌二中
义乌艺术学校(桥东)
浙商证券
颐和大酒店(香港城)
三溪国药馆(五叉路口)
市公安局(华丰宾馆)
发电设备厂(货运大楼)
物资市场
中国人保
明通电子
义乌市消防指挥中心
下山头(宝德彩印)
曹道(通达合板)
远东服饰
成龙集团(建新毛纺)
嘉得莱集团(柳青路口)
杨街(高桥)
杨七(畈田河)
恒风汽车城
临时停靠点
何界
火车站
火车站
何界
临时停靠点
恒风汽车城
杨七(畈田河)
杨街(高桥)
嘉得莱集团(柳青路口)
成龙集团(建新毛纺)
远东服饰
曹道(通达合板)
下山头(宝德彩印)
义乌市消防指挥中心
明通电子
中国人保
物资市场
发电设备厂(货运大楼)
市公安局(华丰宾馆)
三溪国药馆(五叉路口)
颐和大酒店(香港城)
浙商证券
义乌艺术学校(桥东)
义乌二中
江东客运站
Y101路
火车站
香山小学(胜利菜市场)
香山小学(胜利菜市场)
火车站
首末车时间:
6:00-17:40
票价:
返程路线
火车站
老客运中心
北景俱乐部
宾王中学
检测站
国际商贸城一期
国际商贸城西
国际商贸城
中国海关
规划设计院(兴中)
赵宅文化市场
宾王客运中心
会展体育中心
五爱
五爱小学(鲇溪)
广播电视局
义乌二中(义乌艺术学校)
江东新村
江东客运站(南)
龚大塘
中心医院
实验小学(江南小区)
下付
菊园小区
恒风交运(南方联)
恒风公交公司(南方联)
香山小学(胜利菜市场)
香山小学(胜利菜市场)
恒风公交公司(南方联)
恒风交运(南方联)
菊园小区
下付
实验小学(江南小区)
中心医院
龚大塘
江东客运站(南)
江东新村
义乌二中(义乌艺术学校)
广播电视局
五爱小学(鲇溪)
五爱
会展体育中心
宾王客运中心
赵宅文化市场
规划设计院(兴中)
中国海关
国际商贸城
国际商贸城西
国际商贸城一期
检测站
宾王中学
北景俱乐部
老客运中心
火车站
火车站热门行程
起终点附近的站点
其他H开头的义乌车站
后湖
|
环球
|
会展体育中心
|
红光公司
|
环球制带
|
华溪北站
|
华溪
|
华溪医院
|
后成
|
荷叶口
|
周边城市公交查询
杭州公交查询
|
嘉兴公交查询
|
宁波公交查询
|
湖州公交查询
|
绍兴公交查询
|
温州公交查询
|
舟山公交查询
|
金华公交查询
|
台州公交查询
|
衢州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
启东公交
澳门公交
都匀公交
辽阳公交
漳州公交
河池公交
钦州公交
牡丹江公交
兰州公交
高州公交
商洛公交
库尔勒公交
长春公交
汕头公交
中山公交
梅河口公交
金华公交
抚顺公交
日照公交
巴彦淖尔公交
岳阳公交
南宁公交
集宁公交
靖江公交
常州公交
周口公交
丽水公交
营口公交
启东天气
澳门天气
都匀天气
辽阳天气
漳州天气
河池天气
钦州天气
牡丹江天气
兰州天气
高州天气
商洛天气
库尔勒天气
长春天气
汕头天气
中山天气
梅河口天气
金华天气
抚顺天气
日照天气
巴彦淖尔天气
岳阳天气
南宁天气
集宁天气
靖江天气
常州天气
周口天气
丽水天气
营口天气
桂林市区号
蚌埠市区号
怀化市区号
哈密地区区号
河源市区号
锡林郭勒盟区号
九江市区号
临汾市区号
盐城市区号
开封市区号
省直辖县级行政单位区号
天津市区号
雅安市区号
伊春市区号
淮南市区号
龙岩市区号
黄山市区号
果洛藏族自治州区号
南京市区号
上饶市区号
广安市区号
铜仁地区区号
省直辖县级行政单位区号
东营市区号
塔城地区区号
揭阳市区号
益阳市区号
南充市区号
桂林市邮编
蚌埠市邮编
怀化市邮编
哈密地区邮编
河源市邮编
锡林郭勒盟邮编
九江市邮编
临汾市邮编
盐城市邮编
开封市邮编
省直辖县级行政单位邮编
天津市邮编
雅安市邮编
伊春市邮编
淮南市邮编
龙岩市邮编
黄山市邮编
果洛藏族自治州邮编
南京市邮编
上饶市邮编
广安市邮编
铜仁地区邮编
省直辖县级行政单位邮编
东营市邮编
塔城地区邮编
揭阳市邮编
益阳市邮编
南充市邮编
启东10天天气
澳门10天天气
都匀10天天气
辽阳10天天气
漳州10天天气
河池10天天气
钦州10天天气
牡丹江10天天气
兰州10天天气
高州10天天气
商洛10天天气
库尔勒10天天气
长春10天天气
汕头10天天气
中山10天天气
梅河口10天天气
金华10天天气
抚顺10天天气
日照10天天气
巴彦淖尔10天天气
岳阳10天天气
南宁10天天气
集宁10天天气
靖江10天天气
常州10天天气
周口10天天气
丽水10天天气
营口10天天气
启东15天天气
澳门15天天气
都匀15天天气
辽阳15天天气
漳州15天天气
河池15天天气
钦州15天天气
牡丹江15天天气
兰州15天天气
高州15天天气
商洛15天天气
库尔勒15天天气
长春15天天气
汕头15天天气
中山15天天气
梅河口15天天气
金华15天天气
抚顺15天天气
日照15天天气
巴彦淖尔15天天气
岳阳15天天气
南宁15天天气
集宁15天天气
靖江15天天气
常州15天天气
周口15天天气
丽水15天天气
营口15天天气
启东30天天气
澳门30天天气
都匀30天天气
辽阳30天天气
漳州30天天气
河池30天天气
钦州30天天气
牡丹江30天天气
兰州30天天气
高州30天天气
商洛30天天气
库尔勒30天天气
长春30天天气
汕头30天天气
中山30天天气
梅河口30天天气
金华30天天气
抚顺30天天气
日照30天天气
巴彦淖尔30天天气
岳阳30天天气
南宁30天天气
集宁30天天气
靖江30天天气
常州30天天气
周口30天天气
丽水30天天气
营口30天天气
义乌公交新闻
1
义乌810路公交正式开通运营
2
义乌开通调整11条公交线路接轨高铁
3
12月5日起 义乌807路公交线正式开通
4
11月21日起 义乌4条公交线进行调整
5
义乌两条公交线全部更换气电混合动力车
6
公交停车场被占 60多辆公交车“无家可归”
7
公交车厢内应禁止饮食 提倡文明乘车
8
义乌2路全部更换12辆气电混合动力公交车
9
义乌19路公交明起临时改道行驶
10
绣湖西路封闭施工 11路、101路公交临时改道
义乌热门行程线路
更多
从义乌机场-国内到达到义乌火车站怎么走?
从黄杨梅渔具商行到九如堂菜馆怎么走?
从新屋村委会(童店新村西南)到义乌市小商品市场怎么走?
从荷叶塘加油站到义乌市妇幼保健院怎么走?
从五爱小学到义乌火车站怎么走?
从苏溪到义乌火车站怎么走?
从义乌火车站到城店小区怎么走?
从新屋村委会(童店新村西南)到中国小商品城(宾王路)怎么走?
从国际商贸城二区地下停车场g东1出入口到恒安压铸怎么走?
从义乌市廿三里街道办到义乌火车站怎么走?
义乌最新行程线路
更多
从义乌国际博览中心到义乌火车站怎么走?
从石塔头村到荷叶塘工业区怎么走?
从黎明(四区)到绣湖广场怎么走?
从义乌市国税局到义乌火车站怎么走?
从义乌火车站到国际商贸城一区怎么走?
从浙大附属义乌医院到宾王小学怎么走?
从宾王小学到营区怎么走?
从义乌国际商贸城客运中心到营区怎么走?
从浙大附属义乌医院到义乌农贸城蔬菜批发市场怎么走?
从浙大附属义乌医院到营区怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014