义乌
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
义乌
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
义乌公交
» 荷叶口
荷叶口
荷叶口公交车站是义乌交通网络重要站点之一, 经过荷叶口的线路有
311路
、
312路
、
316路
; 荷叶口站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供义乌公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
荷叶口周边站点
途径"荷叶口"的公交线路[9条]:
义乌311路公交线路
义乌312路公交线路
义乌316路公交线路
义乌13路公交线路
义乌123公交线路
义乌407路公交线路
义乌399路公交线路
义乌396路公交线路
义乌319路公交线路
311路
南方联
佛堂站
佛堂站
南方联
首末车时间:
票价:
返程路线
南方联
菊园小区
儿童公园
后成
江南小区
下傅
下傅小区
徐江楼
钓鱼矶公园
荷叶口
九联工业区
交通设计院
梦娜袜业
徐江工业区
真爱毛纺
毛店山脚
后园
许宅
江南街
石麻车
古塘
稽亭小区
道院山
王斗
佛堂站
佛堂站
王斗
道院山
稽亭小区
古塘
石麻车
江南街
许宅
后园
毛店山脚
真爱毛纺
徐江工业区
梦娜袜业
交通设计院
九联工业区
荷叶口
钓鱼矶公园
徐江楼
下傅小区
下傅
江南小区
后成
儿童公园
菊园小区
南方联
312路
南方联
佛堂站
佛堂站
南方联
首末车时间:
票价:
返程路线
南方联
菊园小区
儿童公园
后成
江南小区
下傅
下傅小区
徐江楼
钓鱼矶公园
荷叶口
九联工业区
交通设计院
梦娜袜业
徐江工业区
徐江办事处
徐村
后园
洋滩
苗店
前流
江南街
上湖头
山脚下
吴头
东坎头
石楼
赵朱
恒友公司
世宝公司
帅达尔公司
信用联社
邮电大楼
百货大楼
新市基
东王圆盘
文化中心
水上活动中心
佛堂站
佛堂站
水上活动中心
文化中心
东王圆盘
新市基
百货大楼
邮电大楼
信用联社
帅达尔公司
世宝公司
恒友公司
赵朱
石楼
东坎头
吴头
山脚下
上湖头
江南街
前流
苗店
洋滩
后园
徐村
徐江办事处
徐江工业区
梦娜袜业
交通设计院
九联工业区
荷叶口
钓鱼矶公园
徐江楼
下傅小区
下傅
江南小区
后成
儿童公园
菊园小区
南方联
316路
南方联
赤岸综合市场
赤岸综合市场
南方联
首末车时间:
票价:
返程路线
南方联
菊园小区
儿童公园
后成
江南小区
下傅
下傅小区
徐江楼
钓鱼矶公园
荷叶口
九联工业区
交通设计院
梦娜袜业
徐江工业区
真爱毛纺
毛店山脚
后园
许宅
江南街
石麻车
古塘
稽亭小区
王斗
道院山公园
义南工业园
佛堂站
鲁雅
田心北站
田心南站
光明
溪西
南青口
后山
赤岸
华川集团
赤岸综合市场
赤岸综合市场
华川集团
赤岸
后山
南青口
溪西
光明
田心南站
田心北站
鲁雅
佛堂站
义南工业园
道院山公园
王斗
稽亭小区
古塘
石麻车
江南街
许宅
后园
毛店山脚
真爱毛纺
徐江工业区
梦娜袜业
交通设计院
九联工业区
荷叶口
钓鱼矶公园
徐江楼
下傅小区
下傅
江南小区
后成
儿童公园
菊园小区
南方联
13路
义乌行政服务中心(365办事大厅)
徐村
徐村
义乌行政服务中心(365办事大厅)
首末车时间:
6:00:00
票价:
(车票1.5元
返程路线
义乌行政服务中心(365办事大厅)
临时站点
丹溪三小区
丹溪一小区
绣湖中学(园丁新村)
恒源祥物流中心
百大有加利
青少年宫
稠州城信
江东客运站(东)
江东客运站(南)
龚大塘(中心医院)
实验小学(江南小区)
下付
下付小区(华杨房产)
徐江楼
钓鱼矶公园
荷叶口
九联工业区
交通设计院(地横头)
梦娜袜业(利达针织)
徐江工业区
徐江办事处
徐村
徐村
徐江办事处
徐江工业区
梦娜袜业(利达针织)
交通设计院(地横头)
九联工业区
荷叶口
钓鱼矶公园
徐江楼
下付小区(华杨房产)
下付
实验小学(江南小区)
龚大塘(中心医院)
江东客运站(南)
江东客运站(东)
稠州城信
青少年宫
百大有加利
恒源祥物流中心
绣湖中学(园丁新村)
丹溪一小区
丹溪三小区
临时站点
义乌行政服务中心(365办事大厅)
123
宗宅
九联工业区
九联工业区
宗宅
首末车时间:
6:00:00
票价:
1.5元
返程路线
宗宅
宗宅(南)
国际商贸城皮革辅料
配件市场
国际商贸城H区(西1)
国际商贸城(北)
国际商贸城二期
国际商贸城(西)
国际商贸城一期
宾王小学
产权交易所(赵宅文化市场)
国税局
义驾山
北方联
小商品城(金达电器公司)
人寿保险公司
后成
实验小学(江南小区)
下付
下付小区(华杨房产)
徐江楼
钓鱼矶公园
荷叶口
九联工业区
九联工业区
荷叶口
钓鱼矶公园
徐江楼
下付小区(华杨房产)
下付
实验小学(江南小区)
后成
人寿保险公司
小商品城(金达电器公司)
北方联
义驾山
国税局
产权交易所(赵宅文化市场)
宾王小学
国际商贸城一期
国际商贸城(西)
国际商贸城二期
国际商贸城(北)
国际商贸城H区(西1)
配件市场
国际商贸城皮革辅料
宗宅(南)
宗宅
407路
老火车站
塔下洲(银河湾)
塔下洲(银河湾)
老火车站
首末车时间:
夏6:00--17:24;冬6:10--17:24
票价:
1.5元
返程路线
老火车站
白天鹅宾馆
三叉口
稠城三校
孝子祠(东方医院)
白蚁防治站
华山医院
浙商证券(恒风物业)
篁园服装市场(金达电器公司)
江东客运站(东)
江东客运站(南)
龚大塘(中心医院)
实验小学(江南小区)
下傅
下傅小区(汇隆物流)
徐江楼
钓鱼矶公园
荷叶口
九联工业区
南洲花园
塔下洲(银河湾)
塔下洲(银河湾)
南洲花园
九联工业区
荷叶口
钓鱼矶公园
徐江楼
下傅小区(汇隆物流)
下傅
实验小学(江南小区)
龚大塘(中心医院)
江东客运站(南)
江东客运站(东)
篁园服装市场(金达电器公司)
浙商证券(恒风物业)
华山医院
白蚁防治站
孝子祠(东方医院)
稠城三校
三叉口
白天鹅宾馆
老火车站
399路
开心谷
南方联
南方联
开心谷
首末车时间:
7:30-8:00
票价:
返程路线
开心谷
上村(南)
上村(北)
倍磊综合市场
倍磊街
倍磊三村
芦塘下
后阳(南)
后阳
后阳(北)
新店
后塘
吴溪叶
恒安压铸(义南工业区)
道院山公园
王斗
稽亭小区
临时停靠点
古塘
石麻车
江南街(梅林村)
许宅
后园
毛店山脚
真爱毛纺
徐江工业区
梦娜袜业(利达针织)
交通设计院(地横头)
九联工业区
荷叶口
钓鱼矶公园
徐江楼
下傅小区(汇隆物流)
临时停靠点
劳务市场
南方联
南方联
劳务市场
下傅小区(汇隆物流)
徐江楼
钓鱼矶公园
荷叶口
九联工业区
交通设计院(地横头)
梦娜袜业(利达针织)
徐江工业区
真爱毛纺
毛店山脚
后园
许宅
江南街(梅林村)
石麻车
古塘
临时停靠点
稽亭小区
王斗
道院山公园
恒安压铸(义南工业区)
吴溪叶
后塘
新店
后阳(北)
后阳
后阳(南)
芦塘下
倍磊三村
倍磊街
倍磊综合市场
临时停靠点
上村(北)
上村(南)
开心谷
396路
南方联
倍磊四村
倍磊四村
南方联
首末车时间:
6:55-18:00
票价:
返程路线
南方联
劳动力市场
下傅小区
徐江楼
钓鱼矶公园
荷叶口
九联工业区
交通设计院
梦娜袜业
徐江工业区
真爱毛纺
毛店山脚
后园
许宅
江南街
石麻车
古塘
稽亭小区
王斗
道院山公园
恒安压铸
吴溪叶
后唐
后阳
新店
芦塘下
倍磊三村
倍磊四村
倍磊四村
倍磊三村
芦塘下
新店
后阳
后唐
吴溪叶
恒安压铸
道院山公园
王斗
稽亭小区
古塘
石麻车
江南街
许宅
后园
毛店山脚
真爱毛纺
徐江工业区
梦娜袜业
交通设计院
九联工业区
荷叶口
钓鱼矶公园
徐江楼
下傅小区
劳动力市场
南方联
319路
南方联
朱丹溪公园
朱丹溪公园
南方联
首末车时间:
05:55-18:50
票价:
2.00元
返程路线
南方联
菊园小区
儿童公园
后成
实验小学
下傅
下付小区
徐江楼
钓鱼矶公园
荷叶口
九联工业区
交通设计院
梦娜袜业
徐江工业区
真爱毛纺
毛店山脚
后园
许宅
江南街
石麻车
古塘
稽亭小区
王斗
道院山公园
恒安压铸
佛堂
鲁雅
田心北
田心南
光明
溪西
南青口
赤岸工业区
赤岸
赤岸政府
石城村
乔亭北
乔亭中
乔亭南
双乔山庄
薛村南
薛村北
乔溪村
东朱南
东朱中
东朱北
朱丹溪公园
朱丹溪公园
东朱北
东朱中
东朱南
乔溪村
薛村北
薛村南
双乔山庄
乔亭南
乔亭中
乔亭北
石城村
赤岸政府
赤岸
赤岸工业区
南青口
溪西
光明
田心南
田心北
鲁雅
佛堂
恒安压铸
道院山公园
王斗
稽亭小区
古塘
石麻车
江南街
许宅
后园
毛店山脚
真爱毛纺
徐江工业区
梦娜袜业
交通设计院
九联工业区
荷叶口
钓鱼矶公园
徐江楼
下付小区
下傅
实验小学
后成
儿童公园
菊园小区
南方联
荷叶口热门行程
起终点附近的站点
其他H开头的义乌车站
后湖
|
环球
|
会展体育中心
|
红光公司
|
环球制带
|
华溪北站
|
华溪
|
华溪医院
|
后成
|
荷叶口
|
周边城市公交查询
杭州公交查询
|
嘉兴公交查询
|
宁波公交查询
|
湖州公交查询
|
绍兴公交查询
|
温州公交查询
|
舟山公交查询
|
金华公交查询
|
台州公交查询
|
衢州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
宿州公交
玉环公交
项城公交
贵阳公交
白山公交
庄河公交
漯河公交
常州公交
克拉玛依公交
勉县公交
临汾公交
丽江公交
嘉兴公交
邯郸公交
宣城公交
银川公交
金昌公交
晋城公交
沧州公交
内江公交
晋中公交
乐山公交
运城公交
奎屯公交
滁州公交
城固公交
怒江公交
东莞公交
宿州天气
玉环天气
项城天气
贵阳天气
白山天气
庄河天气
漯河天气
常州天气
克拉玛依天气
勉县天气
临汾天气
丽江天气
嘉兴天气
邯郸天气
宣城天气
银川天气
金昌天气
晋城天气
沧州天气
内江天气
晋中天气
乐山天气
运城天气
奎屯天气
滁州天气
城固天气
怒江天气
东莞天气
齐齐哈尔市区号
杭州市区号
扬州市区号
黄山市区号
安庆市区号
保定市区号
宜昌市区号
铜陵市区号
滁州市区号
沈阳市区号
哈密地区区号
运城市区号
海东地区区号
宣城市区号
乌兰察布市区号
博尔塔拉蒙古自治州区号
汉中市区号
临沧市区号
岳阳市区号
吉安市区号
丹东市区号
吉林市区号
驻马店市区号
邢台市区号
省直辖县级行政单位区号
柳州市区号
通辽市区号
曲靖市区号
齐齐哈尔市邮编
杭州市邮编
扬州市邮编
黄山市邮编
安庆市邮编
保定市邮编
宜昌市邮编
铜陵市邮编
滁州市邮编
沈阳市邮编
哈密地区邮编
运城市邮编
海东地区邮编
宣城市邮编
乌兰察布市邮编
博尔塔拉蒙古自治州邮编
汉中市邮编
临沧市邮编
岳阳市邮编
吉安市邮编
丹东市邮编
吉林市邮编
驻马店市邮编
邢台市邮编
省直辖县级行政单位邮编
柳州市邮编
通辽市邮编
曲靖市邮编
宿州10天天气
玉环10天天气
项城10天天气
贵阳10天天气
白山10天天气
庄河10天天气
漯河10天天气
常州10天天气
克拉玛依10天天气
勉县10天天气
临汾10天天气
丽江10天天气
嘉兴10天天气
邯郸10天天气
宣城10天天气
银川10天天气
金昌10天天气
晋城10天天气
沧州10天天气
内江10天天气
晋中10天天气
乐山10天天气
运城10天天气
奎屯10天天气
滁州10天天气
城固10天天气
怒江10天天气
东莞10天天气
宿州15天天气
玉环15天天气
项城15天天气
贵阳15天天气
白山15天天气
庄河15天天气
漯河15天天气
常州15天天气
克拉玛依15天天气
勉县15天天气
临汾15天天气
丽江15天天气
嘉兴15天天气
邯郸15天天气
宣城15天天气
银川15天天气
金昌15天天气
晋城15天天气
沧州15天天气
内江15天天气
晋中15天天气
乐山15天天气
运城15天天气
奎屯15天天气
滁州15天天气
城固15天天气
怒江15天天气
东莞15天天气
宿州30天天气
玉环30天天气
项城30天天气
贵阳30天天气
白山30天天气
庄河30天天气
漯河30天天气
常州30天天气
克拉玛依30天天气
勉县30天天气
临汾30天天气
丽江30天天气
嘉兴30天天气
邯郸30天天气
宣城30天天气
银川30天天气
金昌30天天气
晋城30天天气
沧州30天天气
内江30天天气
晋中30天天气
乐山30天天气
运城30天天气
奎屯30天天气
滁州30天天气
城固30天天气
怒江30天天气
东莞30天天气
义乌公交新闻
1
义乌810路公交正式开通运营
2
义乌开通调整11条公交线路接轨高铁
3
12月5日起 义乌807路公交线正式开通
4
11月21日起 义乌4条公交线进行调整
5
义乌两条公交线全部更换气电混合动力车
6
公交停车场被占 60多辆公交车“无家可归”
7
公交车厢内应禁止饮食 提倡文明乘车
8
义乌2路全部更换12辆气电混合动力公交车
9
义乌19路公交明起临时改道行驶
10
绣湖西路封闭施工 11路、101路公交临时改道
义乌热门行程线路
更多
从义乌机场-国内到达到义乌火车站怎么走?
从黄杨梅渔具商行到九如堂菜馆怎么走?
从新屋村委会(童店新村西南)到义乌市小商品市场怎么走?
从荷叶塘加油站到义乌市妇幼保健院怎么走?
从五爱小学到义乌火车站怎么走?
从苏溪到义乌火车站怎么走?
从义乌火车站到城店小区怎么走?
从新屋村委会(童店新村西南)到中国小商品城(宾王路)怎么走?
从国际商贸城二区地下停车场g东1出入口到恒安压铸怎么走?
从义乌市廿三里街道办到义乌火车站怎么走?
义乌最新行程线路
更多
从义乌国际博览中心到义乌火车站怎么走?
从石塔头村到荷叶塘工业区怎么走?
从黎明(四区)到绣湖广场怎么走?
从义乌市国税局到义乌火车站怎么走?
从义乌火车站到国际商贸城一区怎么走?
从浙大附属义乌医院到宾王小学怎么走?
从宾王小学到营区怎么走?
从义乌国际商贸城客运中心到营区怎么走?
从浙大附属义乌医院到义乌农贸城蔬菜批发市场怎么走?
从浙大附属义乌医院到营区怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014